Наименование реализуемой образовательной программы

Образовательная программа МБДОУ ДС № 41 «Цветик-семицветик»
Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи 5-7 лет МБДОУ ДС № 41 «Цветик-семицветик»
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
Не подлежит аккредитации, в  соответствии со ст. 92 закона «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ, государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования.
Язык, на котором осуществляется образование
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) не предусмотрены, реализуется дошкольное образование по пяти образовательным областям: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие и социально-коммуникативное развитие.
Практики, предусмотренные образовательной программой
Нет
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
При возникновении необходимости  при реализации образовательной программы в форме электронного обучения и дистанционных образовательных технологий,используется платформа ZOOM. Это сервис беспроводного взаимодействия для организации видеоконференций, вебинаров, групповых чатов. Платформа позволяет общаться посредством видео - и/или аудиосвязи. Устанавливается на компьютер, планшет или смартфон электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.