На пульсе событий

С 30.01.2024 г. по 02.02.2024 г. педагоги всех возрастных групп проводили познавательно-профилактические мероприятия на тему "Детские удерживающие устройства": познавательные занятия, рисование, беседы с детьми и родителями. Члены команды ЮПИД всем родителям раздали памятки о правилах перевозки детей.

В рамках проведения областной широкомасштабной профилактической акции "Внимание, дети!" в период с 18 августа по 10 сентября 2023 года воспитателями и детьми группы "Ромашка" была проведена раздача буклетов с целью привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также соблюдения правил передвижения на СИМ.

Дети группы "Подсолнушек" присоединились к акции "Письмо водителю" в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Безопасные зимние дороги» с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних на дорогах.

Командой ЮПИД и представителем инициативной группы "Родительский патруль" МБДОУ ДС № 41 "Цветик-семицветик" 25 ноября 2022 года  была проведена социально-значимая акция "С мамой по безопасной дороге" в ходе которой были вручены тематические буклеты.

В МБДОУ ДС № 41 «Цветик-семицветик» с 25 октября 2022 года по 15 ноября 2022 года в рамках профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» были проведены следующие мероприятия:

В рамках "Всероссийской недели безопасности дорожного движения" в разновозрастной группе "Лазорик" были проведены различные мероприятия: викторина " Всезнайки ПДД", режиссерские игры" Водители и пешеходы", спортивно- развлекательное мероприятие "Наш друг- светофор".

Широкомасштабная акция "Внимание, дети!" с 16 мая по 12 июня 2022 года.

В рамках областной акции «Внимание, дети!» в нашем детском саду с 30 мая по 3 июня были проведены мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов, детей-пассажиров и детей-водителей самокатов: обучающие занятия, сюжетно-ролевые игры, акция " Если любишь - пристегни", акция "Води самокат безопасно".

В рамках областной акции «Внимание, дети!» в нашем детском саду с 23 по 30 мая были проведены мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов и детей-пассажиров: обучающие занятия, сюжетно-ролевые игры, акция " Если любишь -пристегни!", в которой члены команды ЮПИД "Семицветики" распространили среди родителей- водителей памятки и агитационные листки, а также фото-конкурс "Кто лучше смотрится в автокресле".