В старшей группе "Подсолнушек"  был реализован проект на тему: "Донской край - моя малая Родина!". В проекте приняли участие дети и  родители группы, подготовила проект учитель - логопед Цапкина Наталья Аркадьевна.

В  ходе реализации проекта дети познакомились с гербом и гимном города, достопримечательностями, героями, дети рассматривали альбомы на тему: " Путешествие по городу Белая Калитва", "Донская степь" . Просмотрели презентацию: "Герои - Белокалитвинцы!" . Слушали и заучивали стихи  о родном городе, поговорки. Рисовали мост через реку Северский Донец. Составляли рассказы на тему: "Двор в котором я живу", а также делились впечатлениями о прогулках по городу. Наталья Аркадьевна провела беседу о безопасном поведении на улицах города.  В ходе реализации проекта проводились следующие игры: пальчиковая игра: " Дом",  мало- подвижная игра : "Всё родное", дидактическая игра по ПДД: " Будь внимательным ".  На заключительном этапе дети совместно с родителями и логопедом изготовили папку передвижку: "Донской край - моя малая Родина".