Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Александр Сергеевич Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика.
Его произведения одновременно простые, но с глубоким смыслом. Они приковывают внимание людей любого возраста, позволяя взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.
В этот день учитель-логопед Наталья Аркадьевна Цапкина провела мероприятие под названием "Путешествие по Лукоморью": дети читали отрывки из всемирно известных произведений: "Сказка о рыбаке и рыбке", «Сказка о царе Салтане", отрывок из великой поэмы "Руслан и Людмила". Дети с интересом разгадывали загадки, соревновались в богатырской силе в игре: «Перетяни канат».
Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, а в финале мероприятия детям были вручены раскраски по сказкам А.С. Пушкина.